МОСКВА 2017

А судьи кто?!

02.12.2017

Более 40 спортивных судей от Иркутска до Калининграда отработали на «Кубке Мечты».

Ответ на этот вопрос «А судьи кто?» лежит на поверхности — обслуживать дебютные соревнования, посвященные памяти Татьяны Соловьевой, съехались лучшие арбитры со всей России, большинство из которых начинали свой путь в спортивной аэробике благодаря Татьяне Анатольевне!

 

Оценить уровень и состав судейского корпуса мы попросили главного секретаря I Всероссийского турнира «Кубок Мечты», спортивного судью всероссийской категории Марину Петровну Трушкову:

«Судейство на турнире было обеспечено арбитрами, прошедшими  аттестацию и получившими категорию. Заявки были поданы от 50 человек практически из всех центров развития спортивной аэробики России.

Работа была напряженная, так как участников было очень много, и именно от работы судей зависело, вовремя ли закончится каждая смена квалификации. Можно смело утверждать, что судейский корпус со своей задачей справился блестяще!

Для многих был непривычен формат электронного судейства, этот опыт пока не сильно обкатан в России на крупных соревнованиях. Как сказала руководитель команды  технического обеспечения Татьяна Грушницкая  (г. Иваново), проблемы возникали как раз из-за большого количества участников. Но надо отдать должное «ивановской команде», эти проблемы решались быстро, благодаря компьютерным гениям Максиму и Александру, которым,  конечно же, помогали председатели судейских бригад – Ирина Кислухина (судья международной категории, г. Омск) и Елена Купершмит (судья международной категории, г. Санкт-Петербург).  Им пришлось выстроить бесперебойную работу судейских бригад, которые работали по 8 — 9 часов в день.  Были  учтены равномерность присутствия регионов, наличие мэтров судейства  и начинающих судей, которым необходимо было получить соответствующий опыт под наблюдением арбитров высокой квалификации.

Состав судейского корпуса выглядел следующим образом:
— 8 судей международной категории, двое из которых были в составе судейской бригады на прошедшем недавно чемпионате Европы ( Кислухина Ирина и Купершмит Елена);
— 14 судей всероссийской категории;
— 23 судьи первой категории;
— 10 судей второй и третьей категорий.

Главный судья – Светлана Лукина (г. Санкт –Петербург), судья международной категории, член технического комитета FIG.
Главный секретарь – Трушкова Марина (г. Омск), судья всероссийской категории

Высшее жюри:
Масленникова Марианна Евгеньевна, президент Всероссийской федерации спортивной аэробики, Мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике.
Оскнер Владислав Борисович, вице-президент Всероссийской федерации спортивной аэробики, главный тренер сборной команды России, Заслуженный тренер России, Заслуженный мастер спорта, судья международной категории, президент Федерации спортивной аэробики в г. Москве

Список спортивных судей, обслуживавших I Всероссийский турнир «Кубок Мечты»:

Судья Судейская категория Субъект РФ
Андрианова Юлия 1-я категория г. Омск
Ващенко Ольга 1-я категория г. Москва
Ведерникова Наталья 1-я категория г. Новомосковск, Тульская область
Водорацкая Яна 1-я категория г. Москва
Глущенко Наталья г. Сургут, ХМАО
Гринина Наталья Всероссийская категория г. Барнаул
Гришина Мария 1-я категория г. Москва
Грушницкая Татьяна 1-я категория г. Иваново
Дворецкая Анна 1-я категория г. Калининград
Демиденко Ольга Всероссийская категория г. Иркутск
Диколенко Алёна Всероссийская категория г. Омск
Жига Елена Всероссийская категория г. Ульяновск
Житникова Екатерина 3 категория г. Калининград
Замуриева Татьяна 1-я категория г. Чебоксары, Республика Чувашия
Засыпкина Оксана 1-я категория г. Химки
Засыпкина Жанна 1-я категория г. Химки
Зырянова Валентина 1-я категория г. Казань
Кислухина Ирина Всероссийская категория г. Омск
Коричко Юлия 1-я категория г. Нижневартовск
Краснова Галина 1-я категория г. Москва
Купершмит Елена Всероссийская категория г. Санкт- Петербург
Латышева Людмила Всероссийская категория г. Тюмень
Лузгина Гелена Всероссийская категория г. Омск
Маркина Ксения 2-я категория г. Екатеринбург
Марьина Марина 1 –я категория г. Иваново
Машенькина Екатерина 1-я категория Республика Чувашия
Медведева Мария 3-я категория г. Москва
Мелентьева Татьяна Всероссийская категория г. Новосибирск
Мякотина Наталья Всероссийская категория г. Солнечногорск, Московская область
Перевалова Светлана 1-я категория г. Екатеринбург
Плугарева Диана 1-я категория г. Калининград
Рассказова Евгения 1-я категория г. Новосибирск
Реджович Елена 1-я категория г. Тюмень
Редькина Галина 1-я категория г. Петрозаводск, Республика Карелия
Рябухина Татьяна 1-я категория г. Волгоград
Саар Мария 1-я категория г. Санкт-Петербург
Счастливцева Мария 1-я категория г. Москва
Тепляшина Лариса 2-я категория г. Екатеринбург
Терешина Наталья 1-я категория г. Иваново
Титкова Виктория 1-я категория г. Солнечногорск
Тюхай Елизавета 1-я категория г. Москва
ХайрулинаАйслу г. Москва
Чиглинцева Екатерина 1-я категория г. Екатеринбург
Чупарева Зинаида г. Санкт- Петербург